Jogos e resultados

Os horários dos jogos são indicados conforme o horário local. Kaliningrado = UTC +2, Samara = UTC +4, Ekaterinburgo = UTC +5, Moscou e outras cidades = UTC +3
Grupo A
Rússia
Uruguai
Egito
Arábia Saudita
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
1100505:03
1100101:03
1001010:10
1001050:50
Grupo A
Moscou (Luzhniki) *
Rússia
5
Arábia Saudita
0
Grupo A
Ekaterinburgo
Egito
0
Uruguai
1
Grupo A
São Petersburgo
Rússia
19/06 21:00
Egito
19/06 21:00
Grupo A
Rostov-no-Don
Uruguai
20/06 18:00
Arábia Saudita
20/06 18:00
Grupo A
Volgogrado
Arábia Saudita
25/06 17:00
Egito
25/06 17:00
Grupo A
Samara
Uruguai
25/06 18:00
Rússia
25/06 18:00
Grupo B
Irã
Portugal
Espanha
Marrocos
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
1100101:03
1010333:31
1010333:31
1001010:10
Grupo B
São Petersburgo
Marrocos
0
Irã
1
Grupo B
Sochi
Portugal
3
Espanha
3
Grupo B
Moscou (Luzhniki) *
Portugal
20/06 15:00
Marrocos
20/06 15:00
Grupo B
Kazan
Irã
20/06 21:00
Espanha
20/06 21:00
Grupo B
Kaliningrado
Espanha
25/06 20:00
Marrocos
25/06 20:00
Grupo B
Saransk
Irã
25/06 21:00
Portugal
25/06 21:00
Grupo C
França
Dinamarca
Austrália
Peru
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
1100212:13
1100101:03
1001121:20
1001010:10
Grupo C
Kazan
França
2
Austrália
1
Grupo C
Saransk
Peru
0
Dinamarca
1
Grupo C
Samara
Dinamarca
21/06 16:00
Austrália
21/06 16:00
Grupo C
Ekaterinburgo
França
21/06 20:00
Peru
21/06 20:00
Grupo C
Moscou (Luzhniki) *
Dinamarca
26/06 17:00
França
26/06 17:00
Grupo C
Sochi
Austrália
26/06 17:00
Peru
26/06 17:00
Grupo D
Croácia
Islândia
Argentina
Nigéria
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
1100202:03
1010111:11
1010111:11
1001020:20
Grupo D
Moscou (Spartak)
Argentina
1
Islândia
1
Grupo D
Kaliningrado
Croácia
2
Nigéria
0
Grupo D
Nizhny Novgorod
Argentina
21/06 21:00
Croácia
21/06 21:00
Grupo D
Volgogrado
Nigéria
22/06 18:00
Islândia
22/06 18:00
Grupo D
Rostov-no-Don
Islândia
26/06 21:00
Croácia
26/06 21:00
Grupo D
São Petersburgo
Nigéria
26/06 21:00
Argentina
26/06 21:00
Grupo E
Sérvia
Brasil
Suíça
Costa Rica
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
1100101:03
1010111:11
1010111:11
1001010:10
Grupo E
Samara
Costa Rica
0
Sérvia
1
Grupo E
Rostov-no-Don
Brasil
1
Suíça
1
Grupo E
São Petersburgo
Brasil
22/06 15:00
Costa Rica
22/06 15:00
Grupo E
Kaliningrado
Sérvia
22/06 20:00
Suíça
22/06 20:00
Grupo E
Moscou (Spartak)
Sérvia
27/06 21:00
Brasil
27/06 21:00
Grupo E
Nizhny Novgorod
Suíça
27/06 21:00
Costa Rica
27/06 21:00
Grupo F
México
Suécia
Coreia do Sul
Alemanha
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
1100101:03
0000000:00
0000000:00
1001010:10
Grupo F
Moscou (Luzhniki) *
Alemanha
0
México
1
Grupo F
Nizhny Novgorod
Suécia
18/06 15:00
Coreia do Sul
18/06 15:00
Grupo F
Rostov-no-Don
Coreia do Sul
23/06 18:00
México
23/06 18:00
Grupo F
Sochi
Alemanha
23/06 21:00
Suécia
23/06 21:00
Grupo F
Kazan
Coreia do Sul
27/06 17:00
Alemanha
27/06 17:00
Grupo F
Ekaterinburgo
México
27/06 19:00
Suécia
27/06 19:00
Grupo G
Bélgica
Panamá
Tunísia
Inglaterra
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
0000000:00
0000000:00
0000000:00
0000000:00
Grupo G
Sochi
Bélgica
18/06 18:00
Panamá
18/06 18:00
Grupo G
Volgogrado
Tunísia
18/06 21:00
Inglaterra
18/06 21:00
Grupo G
Moscou (Spartak)
Bélgica
23/06 15:00
Tunísia
23/06 15:00
Grupo G
Nizhny Novgorod
Inglaterra
24/06 15:00
Panamá
24/06 15:00
Grupo G
Kaliningrado
Inglaterra
28/06 20:00
Bélgica
28/06 20:00
Grupo G
Saransk
Panamá
28/06 21:00
Tunísia
28/06 21:00
Grupo H
Polônia
Senegal
Colômbia
Japão
JogosVitóriasEmpatesDerrotasGols marcadosGols sofridosDiferença de golsPontos
0000000:00
0000000:00
0000000:00
0000000:00
Grupo H
Saransk
Colômbia
19/06 15:00
Japão
19/06 15:00
Grupo H
Moscou (Spartak)
Polônia
19/06 18:00
Senegal
19/06 18:00
Grupo H
Ekaterinburgo
Japão
24/06 20:00
Senegal
24/06 20:00
Grupo H
Kazan
Polônia
24/06 21:00
Colômbia
24/06 21:00
Grupo H
Volgogrado
Japão
28/06 17:00
Polônia
28/06 17:00
Grupo H
Samara
Senegal
28/06 18:00
Colômbia
28/06 18:00
  • *Estádio Luzhniki
  • **Estádio Spartak
Oitavas de finalQuartas de finalSemifinaisFinal
30 Junho 21:00, Sochi
1A
2B
30 Junho 17:00, Kazan
1C
2D
6 Julho 17:00, Nizhny Novgorod
2 Julho 18:00, Samara
1E
2F
10 Julho 21:00, São Petersburgo
6 Julho 21:00, Kazan
2 Julho 21:00, Rostov-no-Don
1G
2H
15 Julho 18:00, Moscou *
1 Julho 17:00, Moscou *
1B
2A
7 Julho 21:00, Sochi
11 Julho 21:00, Moscou *
1 Julho 21:00, Nizhny Novgorod
1D
2C
Jogo pelo 3º lugar
3 Julho 17:00, São Petersburgo
1F
2E
7 Julho 18:00, Samara
14 Julho 17:00, São Petersburgo
3 Julho 21:00, Moscou **
1H
2G
  • *Estádio Luzhniki
  • **Estádio Spartak